Главная / Спорт / Александра золотоносная

Александра золотоносная

«Александра золотоносная» — так впору назвать северскую спортсменку Александру Качуркину!

В прошлом номере газеты мы сообщили о ее успехах  на этапе Кубка мира по конькобежному спорту – четыре золотые медали. Этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров, прошедший 21-22 января 2017г. в итальянском городе Коллальбо стал очень успешным для российских спортсменов – в общей сложности девять побед за два дня и рекорд катка! В составе сборной России по возрастной группе нео-сеньоры (19-23 года) выступала спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Янтарь» Александра Качуркина, которая завоевала четыре золотые медали, как в личных, так и в командных стартах.

А 31 января Александра Качуркина выступила в составе сборной России на Всемирной зимней Универсиаде и вновь принесла золото!

Александра Качуркина. Универсиада 2017

Спортсмен-инструктор МБУДО СДЮСШОР «Янтарь» Александра Качуркина в городе Алматы Республики Казахстан  на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде завоевала золото в турнире по конькобежному спорту на дистанции 1500 м с результатом 2.06,20 и стала чемпионкой Универсиады в данном виде соревнований. В борьбе за золото Качуркина опередила японку Нану Такахаси на 0,15 секунды, Екатерину Айдову из Казахстана – на 0,38.

Подготовила спортсменку тренер-преподаватель МБУДО СДЮСШОР «Янтарь» Субботина Юлия Викторовна.

Поздравляем и желаем дальнейших, не менее ярких побед!