Вторник, Октябрь 17, 2017
Главная / Спорт / Карате и ГТО

Карате и ГТО

Достижения наших спортсменов

Юные спортсмены и физкультурники нашего города отличились на соревнованиях по каратэ киокусинкай и стали лучшими в региональном этапе фестиваля ГТО.

Карате

4 сентября в спортивном комплексе «Юпитер» г.Томска прошел Открытый региональный турнир «Сибирский Мастер» по киокусинкай среди юношей 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров 16-17 лет, мужчин и женщин старше 18 лет.

В соревнованиях приняли участие свыше семисот спортсменов из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Челябинской области, Алтайского и Красноярского краев, Республик Якутии, Казахстан и Кыргызстан. Среди участников турнира —  чемпионы Мира, Европы, национальных чемпионатов и первенств, Заслуженные мастера спорта России, мастера спорта России международного класса, мастера спорта России.

Город Северск на данном турнире представляли воспитанники отделения киокусинкай ДЮСШ «Русь» тренера Сергея Шагеева. Золотые медали завоевали Валерия Почебыт (16-17 лет)  и Никита Булгаков (14-15 лет).

ГТО

Северские спортсмены стали победителями регионального этапа летнего фестиваля ГТО.

23-24 сентября в г. Томске прошел региональный этап летнего фестиваля ГТО.

В нем приняли участие команды из 6 районов Томской области — г. Томска, ЗАТО Северск, Томского, Кожевниковского, Зырянского и   Первомайского районов. Соревновались спортсмены с III  по XI возрастные   ступени.

Состязания проходили по 9 видам: стрельба, подтягивание и отжимание, прыжки в длину, наклоны вперед (гибкость), пресс, бег 2 км, бег 100 м, плавание 50 м, метание спортивного снаряда.

По итогам соревнований северчане заняли первое место в общекомандном зачете.

Все восемнадцать участников северской команды в личных зачетах заняли призовые места.