Суббота, Ноябрь 25, 2017
Главная / Спорт / Лучшие по военной и физподготовке

Лучшие по военной и физподготовке

Северские спортсмены стали победителями Спартакиады молодежи России допризывного возраста

Финальные соревнования Спартакиады молодежи России допризывного возраста проходили с 25 июня  по 02 июля 2017 г. в г.Краснодар. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации. В этом году участниками финальных соревнований стали 750 юношей в возрасте 15-17 лет, представляющих 48 субъектов Российской Федерации.

Томскую область представляла команда северских спортсменов во главе с тренером-преподавателем отделения полиатлона МБУДО СДЮСШОР «Лидер» Давиденко Эдуардом  Николаевичем. В личном первенстве Соболев Дмитрий по результатам многоборья занял 1 место и 2 место в упражнении «поднимание туловища из положения лежа на спине»; по результатам соревнований по пулевой стрельбе Фадеев Игорь занял 1 место; по результат соревнований по плаванию Горбенко Иван занял 2 место.

В течение семи соревновательных дней допризывники определяли лучших в следующих состязаниях: плавании, лёгкой атлетике, стрельбе из пневматического оружия, военной подготовке (строевая, сборка / разборка автомата, метание гранаты), а также в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По результатам участия наша команда заняла общекомандное 1-e место и 1-e места по военной и физической подготовке.

Для информации:

Спартакиада молодёжи России допризывного возраста проводится ежегодно в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России. Цель данных соревнований – физическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи, улучшение её физической и технической подготовленности, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения.

Состав команды участников финальных соревнований Спартакиады молодежи России допризывного возраста: Соболев Дмитрий, Горбенко Иван; Пашковский Егор Витальевич; Фадеев Игорь Сергеевич, Путин Александр Леонидович, Загуменников Никита Игоревич, Кутявин Максим Дмитриевич, Зозуля Егор Дмитриевич, Клюшин Егор Тимофеевич, Карюк Николай Алексеевич; Давиденко  Эдуард  Николаевич, Москвин Артем Михайлович — представители команды.