Суббота, Ноябрь 25, 2017
Главная / Спорт / Поздравляем наших картингистов!

Поздравляем наших картингистов!

Кто из гонщиков быстрее и удачливее выясняли спортсмены из 9 регионов Сибири 29 и 30 апреля на картодроме «Дельта-Ринг» в пос. Шушенское Красноярского края, где проходил первый этап Кубка Сибири и Первенства Сибирского федерального округа по картингу.

Представители 17 городов Сибирского Федерального округа, а это почти 80 человек, боролись за медали. Соревнования проводились в двенадцати классах («Пионер», «Мини», «Кадет», «Ракет», «Союзный», «Ротакс Макс-Юниор», «KF-2», «Национальный», «KZ-2», «Ротакс-Макс», «Ракет 120», «Парилла-мини»).

Средний возраст участников составил от 7 до 18 лет, но были пилоты и постарше.

В общем зачете сборная команда Томской области, в составе которой трое спортсменов из Северска и пятеро из Асино, заняла 5 место.

В личном первенстве в самом мощном и самом зрелищном классе «KZ-2» Дмитрий Богомолов стал победителем, а Максим Шульжик в этом же классе в упорной борьбе отвоевал 3 место. Неплохо провел гонку Владимир Кулаков, который отстаивал честь области в самом многочисленном по количеству участников классе «Ракет». Количество гонщиков данного класса, одновременно выехавших на трек,  составило более 20 человек, В условиях жесткой конкуренции и упорной борьбы Владимир сумел приблизиться к подиуму, но не взойти на него. По итогам соревнований он занял пятое место.

От всей души поздравляем наших гонщиков и их тренеров с достигнутыми результатами и желаем дальнейших побед!