Суббота, Сентябрь 23, 2017
Главная / Спорт / Северские городошники стали первыми в Открытом Первенстве и Чемпионате Сибирского федерального округа по городошному спорту

С 5 по 12 июня 2017 года в с.Павловск Алтайского края прошло Открытое Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа по городошному спорту. В соревнованиях приняло участие свыше 70 спортсменов из Томской, Тюменской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Северск на данных соревнованиях представляли спортсмены ДЮСШ «Русь». В личном первенстве у старших юношей победу одержал Чупурыгин Роман. Среди младших девушек Шестакова Алиса завоевала золотую медаль, а Юшкевич Арина – серебряную; среди младших юношей третьим был Архипов Иван. Тренеры этих ребят Блохин Сергей и Синьков Владимир поднялись соответственно на первую и вторую ступеньку пьедестала почета среди мужчин.

В командных соревнованиях среди мужчин и девушек спортсмены «Руси» стали победителями данных соревнований, а команда младших юношей заняла третье место.

Соревнования стали еще одним подготовительным этап к главному старту года у городошников – Чемпионату России, на котором спортсмены ДЮСШ «Русь» будут защищать честь нашего региона с 5 по 13 июля в г.Вятские поляны Кировской области.